Женщины задержали воровку

В дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевского ГУ от местной жительницы поступило сообщение о том, что неизвестная ей женщина ромской национальности в торговом центре «Кольцо» из ее сумки похитила 700 гривен. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.

Как рассказал старший участковый инспектор милиции Центрально- Городского РО майор милиции Вадим Карпачев, находясь днем на АС Плеханова, женщина решила зайти в торговый центр «Кольцо», расположенный неподалеку. На втором этаже указанного здания, в торговом отделе, где реализуется верхняя одежда, она присмотрела курточку и решила ее примерить. Сняла пальто и положила на стул, а свою сумку, в которой находилось 700 гривен, повесила на стоящее у торгового прилавка зеркало.

Когда примеряла куртку, на некоторое время забыла об оставленной без присмотра сумке. А, подойдя к ней спустя несколько минут, увидела, что та открыта и денег нет. О пропаже денежных средств женщина сказала продавцу, и девушка ей сообщила, что возле ее сумки только что находилась женщина ромской национальности и в ее руках она видела деньги. Обе быстро бросились вдогонку злодейке. Последняя, увидев погоню, поняла, что ей не убежать, и бросила украденные деньги на пол. Там было ровно 700 гривен. Потерпевшая вызвала сотрудников милиции, и «горе-воровку» доставили в Центрально-Городской райотдел милиции для дальнейших разбирательств.


Читайте также: