Директора кредитного союза отдали под суд

Прокуратурой Донецкой области с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора одного из филиалов кредитного союза «ФКК «Капитал-сервис».  Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подсудимой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 202 ч.2 «Нарушение порядка осуществления хозяйственной и банковской деятельности», 364 ч.2 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что директор кредитного союза, выполняя организационно-распорядительные функции, не имея специального разрешения (лицензии), не принимая никаких мер для ее получения, либо приостановления деятельности филиала вышеуказанного кредитного союза, принимала от населения вклады на депозитные счета на выгодных для населения условиях в виде выплаты высокой процентной ставки годовых процентов по вкладам.

За период осуществления деятельности городским отделением кредитного союза был получен незаконный доход в виде вкладов от населения на общую сумму почти 7 млн. грн. Таким образом, пострадало свыше полутысячи жителей региона, которым не были возвращены их вклады.


Читайте также: