Ревнивец убил возлюбленную и ее брата

Ревнивец убил возлюбленную и ее брата

В Хмельницкой области пенсионер лишил жизни 61-летнюю женщину и ее родного брата. Основная причина - ревность. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Отношения между погибшей и ее убийцей завязались еще два года назад: уже немолодой вдовец и одинокая пенсионерка решили доживать век вместе. Как утверждает задержанный, два месяца они жили душа в душу, пока к женщине зачастили ее 48-летний брат, который сразу не полюбил нового хозяина подворья и не обходил случая лишний раз напомнить об этом сестре. Женщина наконец прислушалась к советам родственника и выставила любовника за дверь, но тот так просто не сдавался. Когда мужчина возвращался на работу в Киев, дед, прихватив разнообразной провизии и денег, ехал к своей возлюбленной. Говорит, что тянуло к ней, как магнитом.

Но недавно мужчины встретились. Уже несколько дней в доме гостил брат, а когда женщина пошла на базар, неожиданно приехал ее сожитель - привез гостинцев на Пасху, и дал хозяйке еще 60 гривен вдобавок.

Сначала непримиримые враги общались довольно-таки сдержанно, даже распили бутылку водки возле местной забегаловки, правда, за дедов счет. Но, вернувшись домой, брат снова стал требовать от незваного гостя навсегда забыть дорогу к его сестре. Мол, он нашел более достойного жениха для нее. Возмущенный такой новостью, изгнанник потребовал вернуть ему деньги, которые он потратил на дорогу и гостинцы, а взамен, как он сам утверждает, получил кучу пинков от женщины и ее брата. Крайне разозленный таким отношением к себе и сильной ревностью к любимой, 71-летний Отелло метнулся в летнюю кухню, где под руки ему попал большой кухонный нож.

Первой жертвой разъяренного ревнивца стал брат хозяйки дома. Злоумышленник догнал его у калитки и нанес несколько ударов ножом в грудь и спину, пробив легкое и трахею. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью - мужчина скончался на месте.

Женщина спряталась от убийцы в доме, но когда он разбил окно, она выскочила во двор и начала убегать от него, на дороге споткнулась и упала. Там ее пожилой Отелло и набросился на нее, словно зверь - вся спина, руки и ноги у нее были покрыты колотыми ранами.

Свидетелями кровавой расправы было немало соседей, они и вызвали сотрудников милиции и «скорую». Убийцу задержали на месте, а женщину в крайне тяжелом состоянии  доставили в реанимационное отделение центральной районной больницы. После сложной операции она все время находилась на аппарате искусственной вентиляции легких и, не приходя в сознание, через несколько дней умерла.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 15 «Покушение на преступление» и п. 1 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство двух или более лиц» Уголовного кодекса Украины. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным заключением.


Читайте также: