Грабитель уснул на диване в обворованной квартире

С конца марта в Константиновский горотдел милиции стали поступать заявления от жителей города о мелких кражах, совершаемых из самодельных кладовок, расположенных в подъездах многоэтажных домов. Существенных ценностей среди похищенного не было: старые радиаторы, детские велосипеды, консервация. Похитители проникали в помещения самым простым способом – ломали двери, и брали все, что привлекало внимание. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

Со слов следователя Константиновского ГО Елены Пимоновой, изначально предполагалось совершение таких преступлений разными лицами, т.к. они происходили в различных частях города. Но поимка 25-летнего константиновца всё прояснила. Парень ранее уже попадал в поле зрения работников милиции, так как был судим за совершение ряда хищений. Обстоятельства его последнего задержания оказались интересными.

Видимо, кражи из кладовых помещений перестали удовлетворять растущие потребности молодого человека, и он решил пойти «на дело» по-крупному. Поздним вечером он присмотрел квартиру с тёмными окнами на 1 этаже и решил поживиться её содержимым. Проникнув через окно, он собрал некоторые понравившиеся вещи и тут обратил внимание на разложенный диван. Видимо ночная «работа» сильно утомила парня, он решил немого вздремнуть, прилег на диван и уснул.

Утром, проснувшись от стука в дверь, он, как ни в чем не бывало, пошел открывать. Но визитёрами оказались сотрудники милиции: ему зачитали его права и доставили в горотдел для производства следственных действий.

Откуда же было похитителю знать, что пришедшие утром хозяева квартиры заметили следы проникновения в неё и вызвали правоохранителей.

Сейчас в отношении парня возбужден ряд уголовных дел по фактам краж и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.