В Мариуполе дед растерзал годовалую внучку

В Мариуполе дед растерзал годовалую внучку

На минувшей неделе в Мариуполе раскрыто убийство годовалого ребенка. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан.

По горячим следам был задержан двоюродный дед, который в прямом смысле слова выкинул тело малышки в обычное ведро в гараже. То, что творил изверг с беззащитным существом, не оставило равнодушным даже самых опытных милиционеров. Тело девчушки было истерзано до неузнаваемости. О том, что в детское отделение бабушка принесла окровавленный труп ребенка, медики немедленно сообщили в милицию.

«Уже через несколько часов у правоохранителей появился подозреваемый в этом жестоком преступлении, который был задержан и доставлен в райотдел. Когда милиционеры прибыли по месту жительства негодяя, он крепко спал после бурного застолья и не сразу понял, что происходит. Только спустя сутки, он протрезвел, пришел в себя и стал давать показания. 50-летний житель Ильичевского района в молодости занимался боксом, однако спортивная карьера не сложилась. Неоднократно судимый фигурант жил на случайные заработки и злоупотреблял спиртным» - рассказывает начальник Ильичевского РО Олег Моргун. 

В тот злополучный день душегуб выпивал со своим племянником. Последний проживал в одном доме с матерью, сестрой, ее мужем и двумя детьми. Сестра с супругом ушли на работу, а за внуками осталась присматривать бабушка. Женщина собралась пойти с детьми в магазин, но брат с сыном уверили ее, что присмотрят за младшенькой (3 месяца назад ей исполнился годик). Между застольями дедушка несколько раз укладывал чадо спасть, а когда она в очередной раз проснулась, решил накормить чадо салатом. Неожиданно девчушка поперхнулась едой, что возмутило няня, и тот ударил ее по спине. Бывший боксер не рассчитал с силами, из-за чего годовалое дитя стало хрипеть. Это еще больше вывело пьяного мужчину из себя, он схватил ребенка и вынес в гараж. То, что там происходило страшно представить: в ход шли и топор, и лопата. Выкинув бездыханное тело малышки в ведро, отморозок отправился домой «отдыхать».

Тревогу забила вернувшаяся бабушка, которая нашла окровавленного ребенка. Женщина пешком добежала с ним до больницы, но тогда она еще не знала, что ее родной брат не оставил внучке шансов на жизнь. Врачи констатировали смерть.

Сейчас задержанный всячески пытается оправдать свой бездушный поступок. Рассказывает, что был пьян, что видел в девочке чертенка, а потом вообще начал жаловаться на беспамятство. Надеемся, что до приговора суда он признает свою вину и раскается в содеянном. Точку в этом, поражающем своей жестокостью, деле поставят служители Фемиды.


Читайте также: