В Донецкую область из России экстрадировали убийцу

В Донецкую область из России экстрадировали убийцу

Наказание настигает преступника рано или поздно, так или иначе. В этом на собственном опыте пришлось убедиться подозреваемому в умышленном убийстве дончанину, который два года скрывался от правоохранительных органов на территории России, надеясь, что о нем со временем забудут. Однако милиция заставила его распрощаться с этими иллюзиями – злоумышленник был экстрадирован на родину и взят под стражу.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко, 33-летний ранее судимый бомж, наконец, обрел кров в СИЗО, путь к которому начался 25 мая 2009 года, когда на берегу реки Кальмиус в Ворошиловском районе г. Донецка он, напившись, забил до смерти неизвестного мужчину и, чтобы скрыть преступление, сбросил тело в воду. Личность погибшего не установлена, вероятно, он также не имел определенного места жительства.

После ряда оперативно-розыскных мероприятий стало ясно, что подозреваемый, скорее всего, покинул город. Его объявили в розыск, в результате которого фигурант был обнаружен в соседнем государстве и этапирован в Донецк. Как сообщил начальник СО Ворошиловского РО Донецкого ГУ Павел Чертков, задержанному предъявлено обвинение в соответствии с ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и грозит лишение свободы сроком до 15 лет.


Читайте также: