Псевдо-милиционеры будут мотать срок

Надолго сели трое злоумышленников, орудовавших в Калининском районе Донецка. Представляясь работниками милиции, они грабили и избивали случайных прохожих. За сутки банда могла совершить до четырех разбойных нападений.

Как правило, жертвами преступников (старшему сейчас 36 лет, другим, которые на момент совершения преступлений были несовершеннолетними, - чуть больше 20) становились женщины и дети. У потерпевших отбирали мобильные телефоны, сумки, очки. Даже мелочь из карманов вытряхивали. Имеются на счету у разбойников даже кражи со взломом - из автомобилей уносили магнитолы и инструменты.

- В результате оперативно-розыскных действий злоумышленников задержали и взяли под стражу. Суд первой инстанции приговорил одного из них, ранее судимого, к восьми, а двум другим дал по семь лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием срока в колонии строгого режима. Осужденные с приговором не согласились, но Апелляционный суд области оставил приговор в силе, - сообщил прокурор отдела прокуратуры региона Игорь Каушан.


Андрей Питонов.
Читайте также: