В Луганске женщина пыталась убить любовницу погибшего сына

В Луганске 58-летняя женщина попыталась зарезать свою 48-летнюю подругу, которую считала виновной в смерти своего сына.

Две женщины, несмотря на солидную разницу в возрасте, дружили давно. Сын старшей из них, Галины, по сути, вырос на глазах у Тамары, которая постоянно бывала в доме подруги.

- Когда Игорь вырос, у него с подругой матери завязался роман, - рассказывают в пресс-службе областной милиции. – Галину не смущал тот факт, что пассия сына старше его на 20 лет, она одобряла отношения сына и подруги.

Однако любовная история длилась недолго – около года. Взрослой женщине 18-летний мальчишка быстро наскучил. У парня же чувства не угасали, он очень тяжело переживал разлуку. Тамара отказывалась возобновить отношения, а найти новую любовь Игорь так и не смог. Несчастный влюбленный не нашел другого выхода как свести счеты с жизнью…

- С того рокового дня прошло 12 лет, но все эти годы Галина была убеждена, что виновницей трагедии, случившейся в ее семье, является бывшая подруга, — продолжают в милиции. -Женщина, потеряв единственного сына, не смогла оправиться от горя: начала пить, попала в тюрьму на 6 лет. После освобождения Галина винила Тамару не только в гибели сына, но и в своих бедах.

- В тот день я выпила немного, - рассказывает Галина. – Как-то сразу нахлынули воспоминания о сыночке. Потом вспомнилось, как 6 лет на зоне тянула. И все из-за этой гадины Томки… Вот и решила, что нечего ей больше жить. Взяла нож на кухне, и ноги сами понесли к ее ларьку…

Тамара работает продавцом в киоске фаст-фуда, примыкающем к магазину. Ее рабочий день заканчивается в 16 часов. За несколько минут до этого времени Галина зашла в магазин и спросила у продавцов, где она может найти свою подругу. Ей сказали, что киоск как раз закрывается и Тамара выйдет буквально через пару минут.

К своей жертве Галина подошла со спины в тот момент, когда та закрывала замок на двери. Женщина достала из-под кофты нож и, когда Тамара стала поворачиваться, со словами «Хватит тебе жить!» нанесла удар.

- Я целилась в печень, чтоб наверняка, - говорит задержанная. – Но она успела отклониться.

Удар пришелся Тамаре в бедро – ранение серьезное, но не смертельное. Вызванная продавцами магазина «скорая» доставила ее в больницу.

Галину задержал охранник магазина и запер в киоске до приезда милиции. Против нее возбуждено уголовное дело.


По материалам: fakty.ua
Читайте также: