ЧП в Донбассе. В Дружковке убита руководитель дирекции Фонда соцстрахования

ЧП в Донбассе. В Дружковке убита руководитель дирекции Фонда соцстрахования

Правоохранителями возбуждено и активно расследуется уголовное дело по факту зверского убийства руководителя дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве сорокалетней Марины С.

В пятницу вечером на пульт дежурного горотдела милиции поступило сообщение о том, что в своей квартире в одном из домов по ул. Ленина обнаружен труп женщины с множественными ножевыми ранениями. Сигнал поступил от родственника погибшей.

Как сообщила "Донбассу" прокурор города Виктория Ткачук, на место происшествия прибыла комплексная следственно-оперативная бригада с участием работников прокуратуры и областного милицейского главка и экспертов - криминалистов.

«Дело расследует следственное отделение горотдела милиции под моим личным контролем, - сообщила Виктория Алексеевна. – Задействованы серьезные силы и средства, назначен и уже проводится ряд эффективных экспертиз. Пока ясно лишь одно: убийство не связано с выполнением профессиональных обязанностей, погибшая успела проработать в ответственной должности два месяца, да и врагов нажить там нельзя».

Прокурор подчеркнула, что следствие тщательно отрабатывает ближний и дальний круг общения чиновницы в поисках убийцы и мотивов преступления. «Человек она известный, и в круг ее общения входили многие не менее известные и уважаемые люди, вплоть до мэра города Валерия Гнатенко. Поэтому мы, как этого требует законодательство, изучаем все возможные версии».

Ткачук заявила, что следствие примет любое сообщение от людей, знающих о каких-либо нюансах этого резонансного происшествия. И если информация окажется достоверной и послужит делу раскрытия убийства, человек получит вознаграждение. А его имя останется в тайне.


Сергей Маринцев
Читайте также: