В Снежном грабитель ранил старушку ножом

В Снежном грабитель ранил старушку ножом

В дежурную часть Снежнянского ГО поступил звонок со станции скорой помощи с сообщением о том, что оказана помощь 79-летней пенсионерке, жительнице города, которой был причинен порез левой руки. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Вадим Подгорный.

Как пояснила потерпевшая, около часа ночи к ней в дом, разбив окно веранды и открыв запорное устройство входной двери, проник мужчина в черной маске на голове. Нагло ворвавшись в жилище, преступник стал угрожать пожилой женщине ножом, требуя отдать ему деньги, при этом нанес ей удар ножом в кисть левой руки. Получив отказ от старого человека, грабитель быстро покинул дом.

Как сообщил начальник уголовного розыска Андрей Моисеенко, принятыми оперативно-розыскными мерами «по горячим следам» злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 22-летний парень, проживающий по соседству с потерпевшей женщиной. Как потом выяснилось, задержанный причастен к еще нескольким преступлениям, совершенным на территории города.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.3 УК Украины - разбойное нападение, совершенное с проникновением в жилище. Он взят под стражу. Ведется следствие.


Читайте также: