Чиновника поймали за руку при получении взятки в 20 тысяч

Чиновника поймали за руку при получении взятки в 20 тысяч

На прошлой неделе сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Николаевской области при получении денежных средств от предпринимателя в сумме 20 тыс. грн. был задержан первый заместитель руководителя Веселиновской районной государственной администрации.

Задержанный СБУшниками чиновник, в добавок ко всему, является еще и депутатом Веселиновского поселкового совета. Попал он в совет, как член Партии регионов, сообщает «Преступности.НЕТ».

Согласно информации источников во Врадиесккой РГА, чиновник, якобы требовал 40 тыс. грн. за положительное принятие решения по вопросу о передаче в аренду частному предпринимателю земельного участка.

Во время передачи первого «транша» (20 тыс. грн.), чиновник и был задержан сотрудниками спецслужбы. Отметим, что по информации источника, в этот момент первый заместитель главы Веселиновской РГА официально находился в отпуске.

Сотрудники антикоррупционного подразделения областного СБУ передали материалы о противозаконной деятельности руководителя райадминистрации в прокуратуру Николаевской области, откуда спустя несколько часов был отпущен.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: