Приезжий мужчина снял дом в Мариуполе, чтобы продавать марихуану

Приезжий мужчина снял дом в Мариуполе, чтобы продавать марихуану

Мариупольские стражи порядка задержали находчивого реализатора наркотического дурмана. Прямо в центре города, в частном секторе, мужчина арендовал жилое помещение с целью продажи запрещенного наркотического вещества. При проведении обыска временного жилища задержанного, оперативники обнаружили высушенную, измельченную марихуану, общим весом более пяти килограммов.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц, спальня дома, словно хранилище, была заставлена банками, бутылками и ведрами с дурманом. Фигурант утверждает, что все это припасенное добро планировал использовать для личного употребления. Рассказывает, что в Мариуполь привез растительное вещество из родных мест Кировоградской области уже в готовом виде. Предполагает, что оказался в милиции из-за собственного простодушия - пригласил в дом коллег по работе, которые увидели, чем заполнена его комната. Любитель наркотиков уверен, именно эти люди сообщили его адрес правоохранителям.

И.о. начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского ГУ Александр Гарипп сообщил, что наркокурьер реализовывал каннабис прямо на дому, заранее созванивался с возможными клиентами, фасовал траву по пакетикам и сбывал. За 5 грамм своей продукции брал 150 гривен. В общей сложности он планировал выручить за всю партию порядка 150 000 гривен.

В незаконную предпринимательскую деятельность приезжего гастролера вмешались милиционеры, которые и ликвидировали наркоточку. Злоумышленник был шокирован появлением у себя дома людей в погонах, сопротивления не оказывал. В настоящий момент сотрудничает со следствием и дает признательные показания.

Как выяснилось, первоначальной целью поездки подозреваемого в морской город было найти высокооплачиваемую работу. Он специалист в области строительства и много лет этим трудом зарабатывает на хлеб для своей семьи. Однако вместо основного вида деятельности стал добывать деньги преступным путем, за что теперь и понесет наказание.

В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств». Поскольку речь идет о преступлении, совершенном в особо крупных размерах, 52-летнему реализатору каннабиса грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


Читайте также: