Пьяная компания жестоко расправилась с собутыльником

Пьяная компания жестоко расправилась с собутыльником

В Ленинском районе правоохранители задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении убийства керчанина. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в тот день компания приятелей (большинство из которых – ранее судимые) употребляла алкогольные напитки. В результате возник конфликт и собравшиеся решили избавиться от наиболее агрессивного собутыльника (1966 года рождения).

По данным отдела, сначала мужчину избивали, потом принялись топить в море. Противостояние продолжалось и один из злоумышленников нанес жертве удар ножом.
«Убедившись, что приятель мертв, компания продолжила застолье», – рассказали в отделе.

И уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 Уголовного Кодекса Украины – умышленное убийство.

По информации отдела, трое подозреваемых задержаны в соответствии со ст.115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, либо пожизненное заключение. Ведется следствие.


По материалам: www.kianews.com.ua
Читайте также: