Наркоманка со стажем никому не отказывала в "зелье"

Наркоманка со стажем никому не отказывала в "зелье"

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Торезского горотдела милиции пресекли деятельность местной наркосбытчицы. 35-летняя жительница Центрального поселка продавала местным наркоманам опий ацетилированный собственного производства, 1 мл которого реализовывала по 50 гривен.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало, женщина употребляет «зелье» более 10 лет. В 2001 году привлекалась к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Учитывая, что в тот момент у нее рос несовершеннолетний сын, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы. После освобождения мамаша устроилась на работу, но после того как предприятие закрыли, официально нигде не трудилась, взялась за изготовление, а впоследствии и реализацию опия. Сбыт осуществляла по схеме довольно известной и распространенной. На ее мобильный телефон звонили наркозависимые жители поселка, которые договаривались о месте встречи и о количестве товара, затем сбытчица приносила опий в указанное место.

В ходе обыска в квартире фигурантки сотрудники милиции изъяли шприцы, частично заполненные наркотиком, предметы и вещества, которые та использовала для изготовления «зелья».

Как выяснилось в ходе следствия, последние пару недель дама вместе с сожителем, тоже наркоманом со стажем, и сыном проживали у знакомого, где она изготавливала наркотик.За ежедневную дозу хозяин сдавал жилье в аренду. У него частенько собирались приятели, которых щедрая женщина угощала опием. При осмотре жилища сотрудниками СБНОН были изъяты два медицинских шприца, частично заполненные опием, и емкость с концентратом из маковой соломы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 307 УК («Незаконный сбыт наркотических средств»), ст. 309 УК («Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств») и ст. 317 УК Украины («Организация места для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств»).

Наркосбытчице и ее приятелям грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.


Читайте также: