Донецкий мошенник накуролесил и на Днепропетровщине

Донецкий мошенник накуролесил и на Днепропетровщине

По представлению прокуратуры Днепропетровской области 11 июля 2011 Октябрьским районным судом областного центра за подстрекательство к даче взятки и мошенничество гражданину А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, установлено, что между обществом с ограниченной ответственностью и другим предприятием области существует юридический спор. Однажды к основателю ООО обратился мужчина, который сказал, что есть возможность решить этот спор в свою пользу. При этом добавил, что цена вопроса - 200 тыс. дол. США, и это взятка для должностных лиц из правоохранительных органов, которые якобы помогут в положительном решении данного вопроса.

Но план мошенника не сработал: учредитель ООО, почувствовав неладное, обратился в прокуратуру. 8 июля мошенника задержали, деньги, которые он присвоил, изъяты, а прокуратурой области против него возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.27, ч.5 ст.369, и ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины).

Оказалось, что для ранее судимого официально безработного и со средним образованием гражданина мошенничество стало профессией, ведь в Донецкой области за аналогичное преступление против него тоже возбуждено уголовное дело, которое сейчас слушается в суде, а преступление на Днепропетровщине он совершил, находясь на подписке о невыезде.


По материалам: dniprograd.org
Читайте также: