Пьют вместе, а бьют слабый пол

Оперативникам Артемовского района удалось найти виновников двух фатальных семейных разборок: после ссоры с сожителями одна жертва оказалась в коме, а другую обнаружили зарытой в собственном огороде.

Посередине трассы Харьков-Довжанский на участке возле поселка Логвиново «челноки», следующие на оптовый рынок, обнаружили девушку, которая находилась в бессознательном состоянии. Как выяснилось, «доставил» ее туда на детской коляске и бросил на трассе, чтобы сымитировать дорожно-транспортное происшествие, благоверный. И к тяжелым увечьям на теле потерпевшей руку приложил тоже он.

24-летняя жительница Дебальцева вместе с гражданским супругом охраняла пруды, расположенные неподалеку. Главное место в жизни парочки занимал алкоголь, оба уже имели из-за этого проблемы: мужчина осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, а женщина дважды была лишена родительских прав. По его словам, у супруги от «принятого на грудь» началась белая горячка: то бегала по берегу с флагом, то представляла себя в роли кормящей матери, пытающейся укачивать младенца. Но вскоре ее агрессивное поведение стало раздражать главу семейства, вследствие этого он избил супругу вначале руками и ногами, а после - вовсе кочергой и большой палкой, которую, разломанную на несколько частей, позже нашли оперативники. В больнице Дебальцева потерпевшей сделали операцию на головном мозге, после которой она находится в коме. Сожитель сразу сознался в содеянном.

А вот 43-летний житель села Федоровка два месяца делал вид, что не знает, куда подевалась его хранительница семейного очага, которую он не наблюдал в доме с мая. Родственники пропавшей женщины заставили его написать заявление о пропаже. Но странное поведение мужчины натолкнуло оперативников на мысль, что стоит проверить его причастность к этому исчезновению.

- Путаные показания, явные признаки нервозности дали нам повод усомниться в том, что супруг ничего не знает о местонахождении пропавшей. В результате он признался, что после совместного распития крепких напитков так избил женщину всем, что попадалось под руку, что она умерла у него на глазах. И он не придумал ничего лучшего, чем зарыть тело в собственном огороде, - комментирует начальник уголовного розыска Леонид Бровкин.

Сейчас преступник задержан, а тело жертвы извлечено из земли для проведения экспертизы.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: