В Донбассе подросток изнасиловал четырех маленьких мальчиков

В Донбассе подросток изнасиловал четырех маленьких мальчиков

Краматорский подросток привлекается к ответственности за насильственное удовлетворение половой страсти противоестественным способом с малолетними детьми.
 
Как сообщила руководитель пресс-службы Краматорского ГОВД Лилия Фесенко, потерпевшими по делу являются мальчики, двум из которых исполнилось по семь лет, а еще двум – всего по четыре года.
 
Дети живут в одном из краматорских поселков, воспитываются в благополучных семьях и  хорошо знакомы со своим обидчиком. Парню, который подозревается в сексуальном насилии над ними, - 14 лет и он имеет отклонения в психическом здоровье, из-за чего никогда не посещал школу и обучался на дому.
 
Информация о том, что дети стали жертвами сексуального насильника, поступила в милицию 13 июля от их родителей. Примерно с середины июня они стали замечать перемены в настроении сыновей и хорошенько их разговорили. Поведанное повергло взрослых в шок.
 
Для расследования этого дела в Краматорском ГО была создана специальная следственная группа, которая все свои действия согласовывала с прокуратурой. Милиционеры в присутствии родителей потерпевших, педагогов и детского психолога пообщались с жертвами насилия и другими детьми и подростками из того же поселка и выяснили, что неоднократно с этими малышами ходил гулять 14-летний юноша, житель той же улицы.
 
В общении с милицией он был немногословен, и показаний, как таковых, вообще не дал. Однако ряд свидетельств и экспертиз уже подтвердили причастность юноши к сексуальному насилию над малолетними детьми. По версии следствия, при помощи угроз, а нередко и кулаков, он несколько раз вступал с ними в половую связь в лесопосадке и просто... в чистом поле.
 
И как только родители могли допустить, чтобы маленькие дети гуляли сами по себе и так далеко от дома? Это просто в голове не укладывается. Известно, что семья у предполагаемого насильника – тоже благополучная: мама занимается домашним хозяйством, отчим – на пенсии по инвалидности. В Краматорск они переехали два года назад, а до этого жили в Александровском районе. Родные до сих пор не могут поверить в то, что их сын мог совершать такие зверства над детьми.
 
По словам пресс-офицера, для определения степени вменяемости подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. И в зависимости от ее результата он либо попадет за решетку на 8-12 лет, либо будет определен в закрытое медучреждение на принудительное лечение. В любом случае судебное разбирательство по этому резонансному делу будет закрытым.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: