Колесников обещает справедливый суд мэру одного из городов Донецкой области

Колесников обещает справедливый суд мэру одного из городов Донецкой области

Если вина мэра Красноармейска, которого подозревают в получении взятки будет доказана, он будет отвечать по закону. Об этом сегодня, 26 июля, в ходе пресс-конференции после открытия новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Донецка сообщил вице-премьер министр Украины Борис Колесников, передает корреспондент donbass.ua.

При этом он отметил, что вину подозреваемого еще нужно доказать. "Если говорить о том, как есть, то задержан посредник, который прикрываясь именем мэра получил 450 тыс. грн. за переоформление помещения из жилого в нежилое. Такой факт есть, но причастность мэра Красноармейска прокуратура сейчас проверяет. Ни добавить, ни убавить я не могу", - пояснил Колесников.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали городского голову Красноармейска, члена Исполкома областной организации Партии регионов Андрея Ляшенко, начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата  от Партии регионов Дмитрия Рындю, и приближенного к мэру предпринимателя Олега Лысакова.

По предварительной информации, чиновников подозревают в вымогательстве крупной суммы денег.


Читайте также: