Судимый за убийство горловчанин развратил ребенка

Судимый за убийство горловчанин развратил ребенка

Освободившись два года назад из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство соседки, 26-летний житель Никитовского района г. Горловки снова попал в поле зрения милиции. На этот раз – за развращение несовершеннолетнего, причинение легких телесных повреждений и склонение к употреблению наркотических средств, сообщила donbass.ua Алла Боровых из пресс-службы Горловского ГУ МВД.

В начале июля в милицию обратилась жительница Никитовского района с просьбой принять меры к неизвестному, который обманным путем привел в разрушенный дом ее 11-летнего сына, где применив физическую силу, заставил употребить наркотическое вещество, а после совершил в отношении ребенка развратные действия. Получив описания злоумышленника, правоохранители занялись его поиском. Спустя незначительное время подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний местный житель К.

По словам следователя СО Никитовского РО Горловского ГУ лейтенанта милиции Екатерины Несмачной, ранее подросток не был знаком с обидчиком, хотя общался с его младшим братом, у которого частенько брал напрокат велосипед «Украина». В тот злополучный день мальчишка катался по окрестностям на двухколесном транспорте, а когда надумал его возвращать, то увидел своего товарища в компании незнакомого парня. Как выяснилось, это и был старший брат К. Парни собрались попить пива и пригласили с собой подростка, который с радостью принял приглашение.

Придя к себе домой, младший из братьев решил прилечь отдохнуть, а старший достал пузырьки с медпрепаратами и принялся что-то «химичить» на электрической плите, чтобы впоследствии полученную жидкость ввести себе в вену. Малолетний гость в это время был занят просмотром кинофильма, но досмотреть до конца ему помешала просьба новоиспеченного знакомого: помочь собрать металлические изделия во дворе, которые после планировалось сдать в пункт приема металлолома, а на вырученные деньги купить пива.

Собрать металлолома удалось всего на 35 гривен, но и этих денег оказалось достаточно, чтобы приобрести четыре бутылки пива, сосисок, булку и бутылку сладкой газировки. Путь домой пролегал через заброшенный барак, и старший предложил юному другу там отдохнуть. Подросток не узрел в предложении товарища ничего дурного и согласился. Оказавшись в доме, парочка расположилась на стареньком диване и стала поглощать купленную снедь. Увы, на этом «приключения» подростка не закончились…

- Воспользовавшись своим авторитетом старшего товарища, 26-летний  К. стал уговаривать мальчика употребить вместе с ним наркотическое вещество «каннабис», - рассказывает лейтенант милиции Екатерина Несмачная. - В ответ на отказ К. принялся кричать на ребенка и избивать его, нанося удары руками по голове, ногам и туловищу, в результате чего подавил его волю к какому-либо сопротивлению и заставил таким образом выполнить требуемые действия. В результате потерпевший, который не мог попросить у кого-либо помощи, употребил наркотическое средство «каннабис» путем курения. Затем К. положил ребенка на кровать и совершил развратные действия в отношении последнего, что выразилось в раздевании себя и мальчика, демонстрации своих обнаженных половых органов, а также имитации полового акта в извращенных формах.

Стоит отметить, что К. ранее был судим в 2002 году за совершение умышленного убийства и приговорен к 7 годам лишения свободы. Освободившись в 2009 году, официально нигде не трудоустроился и проживал с родителями, гражданской женой и полуторагодовалой дочерью. На данный момент К. предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2ст. 156, ч. 1 ст. 315, ч. 1  ст. 125 УК Украины и избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.


Читайте также: