Ревнивцу из Шахтерска грозит пожизненное лишение свободы

Сюжет «ужастиков» напоминает история, разыгравшаяся в Шахтерске в семье сожителей. Погибла 29-летняя женщина, жизненный путь которой был далеко не идеален.

Ее нашла бездыханной соседка - на теле было множество колото-резаных ран, в основном в области груди. Все знали, что проживала она в последнее время с сожителем, ранее уже дважды судимым! Наказание он отбывал за преступления, в результате которых погибли две женщины! Освободили его условно-досрочно, а весной он познакомился с Еленой.

Жили они с ее матерью. И постоянно с нею конфликтовали: мать гоняла молодых за пьянку. Но бросить пить оказалось труднее, чем оставить в одиночестве мамашу, вот и пошла парочка квартировать отдельно, и, судя по всему, тормоза в возлияниях вообще у них отказали. В какой-то компании сожитель приревновал Елену к двум собутыльникам, с которыми, как оказалось, у той ранее были «романтичные» отношения. Дама этого и не отрицала.

Выяснения отношений перенесли домой, по большому счету, пили еще сутки, и муженек, удивившись, что его супружница никак не реагирует на обвинения, вообще - молчит, схватил нож и принялся наносить им удары по… также молча сидевшей на полу женщине. Тогда схватил второй нож и начал кромсать тело уже двумя лезвиями.

Выпив «с горя», тут же, рядом с убитой, улегся спать, а с утреца, «отдохнув», решил бежать аж в Ростовскую область. Но в столице донского края никто его не ждал, денег не было, а как их заработать, он не знал. И решил «на авось» возвратиться в Шахтерск. Вскоре здесь его задержали.

Третья жизнь на совести у арестованного. Начальник горотдела милиции Сергей Горулько рассказал, что возбуждено уголовное дело по п.13, ч.2, ст. 115 УК Украины - умышленное убийство лицом, которое уже раньше совершало такие же преступления. А санкции по ней - пожизненное лишение свободы.


Валентина Владимирова.
Читайте также: