Милиция задержала беглого разбойника

Милиция задержала беглого разбойника

Злоумышленника, 2 года назад принимавшего участие в разбойном нападении, задержали на днях правоохранители Красноармейска. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в донецкой области Юлия Павловская.

Со слов следователя Красноармейского ГО Натальи Мусиенко, в 2009 году в одном из кафе г.Родинское два местных жителя, работающих на шахте, коротали свой выходной. Рядом, за соседним столиком, также отдыхали двое молодых людей, играли на гитаре, громко разговаривали, одним словом шумно проводили свой досуг, что очень не нравилось «соседям». На замечания «веселые ребята» не реагировали, продолжая шуметь. На почве этого между кампаниями возник конфликт, и прямо в здании кафе началась драка, которая переместилась на улицу. В ходе таких разборок у одного из избитых потерпевших отобрали золотые изделия, мобильный телефон и деньги.

По горячим следам милиционерам удалось задержать одного из злоумышленников - ранее не судимого 25–летнего сотрудника охранной фирмы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.2 «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц» и по ст. 121 ч. 2 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц». Назначенное судом наказание он отбывает в местах лишения свободы.

Второй подозреваемый скрывался от следствия и был объявлен в розыск. Но благодаря упорной работе сотрудников уголовного розыска, был задержан. Сейчас он содержится под стражей, ведется следствие.