В Киеве обезврежена международная группировка наркоторговцев

В Киеве обезврежена международная группировка наркоторговцев

В субботу 6 августа рано утром в Киеве началась спецоперация по обезвреживанию организованной преступной группы наркоторговцев с международными связями. Столичный УБОП совместно с сотрудниками главка Киева и Киевской области провёл серию обысков и задержаний. Всего в руках правооохранителей оказалось семь человек. Изьято большое количество наркотиков и оборудование подпольной лаборатории.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, оперативные мероприятия были проведены в рамках уголовного дела, которое расследует ГУМВД Украины в городе Киеве. Сейчас все фигуранты задержаны. Налаженный ими межрегиональный канал поставки тяжёлых наркотиков ликвидирован.

Возглавляла преступную группу 40-летняя гражданка Германии. В числе соучастников есть ещё один иностранец, остальные  - жители столицы. Причём среди них известный музыкант популярной украинской группы.  Среди представителей шоу-бизнеса, в основном молодёжи, наркоторговцы и распространяли кокаин и каннабис, так называемую ”гидропонику”.

Производство зелья преступники наладили самостоятельно.  В одном из сёл Киевской области злоумышленники организовали нарколабораторию. Помещение в частном домовладении оборудовали системами вентиляции и оросительно-капельного полива. Запаслись химикатами, минеральными удобрениями и семенами. Всё это сейчас изъято. Милиционеры обнаружили здесь 70 кустов каннабиса и 15(!) киллограммов уже готовой марихуаны.

Сейчас задержанные содержатся в изоляторе временного содержания. С ними проводят следственные действия и проверяют на причастность к другим преступлениям на территории города Киева и Украины.


Читайте также: