В Торезе задержали очень наглого вора

В Торезе задержали очень наглого вора

Сотрудники уголовного розыска милиции Тореза задержали четырежды судимого 36-летнего жителя одного из поселков города. В течение последних двух месяцев он совершил 12 (!) краж. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупал.

Вор промышлял в шахтных поселках, неподалеку от места своего жительства, и специализировался на кражах из автомобилей и гаражей.

Установить личность злоумышленника и уличить его в совершении ряда преступлений милиции помогли оставленные им в одном месте отпечатки пальцев.

Как рассказал следователь Торезского ГО Дмитрий Левченко, только две из 12 краж вор совершил, взломав дверные замки машин с помощью ножниц, которые всегда носил при себе. В остальных десяти случаях злоумышленник, пользуясь беспечностью горожан, которые то оставляли автомобили на ночь во дворе без охранной сигнализации или незапертым, то гаражи не закрывали, беспрепятственно проникал внутрь. Добычей в основном были автомагнитолы, а также инструменты, автомобильные колеса, титановые диски, которые автолюбители хранили в гаражах. А однажды даже унёс 10 кг замороженной говядины.

В настоящее время злоумышленник арестован и ждет приговора суда в следственном изоляторе г. Артемовска. За совершение краж ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.


Читайте также: