Муж-ревнивец, убив жену, пошел сдаваться милиции

Муж-ревнивец, убив жену, пошел сдаваться милиции

37-летний житель г.Константиновки утром после ночной подработки вернулся домой. На пороге квартиры его встретила молодая сожительница, которая находилась в слегка нетрезвом состоянии. Как и положено хозяйке, она накрыла на стол и, присоединившись к завтраку, предложила сожителю немного расслабиться, выпив спиртного.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко, у мужчины во время застолья накапливалось большое количество вопросов. Ведь когда он уходил из дома, спиртного в квартире не было, да и вернувшись с работы, заметил, что квартирная обстановка указывала на присутствие ночного «гостя».

Девушка на поставленные вопросы сначала отвечала, но невнятно и путаясь в словах, а потом, обидевшись на его недоверие, и вовсе замолчала. Недосказанность разозлила сожителя, и он решил разобраться, так сказать, по-своему. Мужчина принялся наносить гражданской супруге удары руками и ногами по различным частям тела. Но получить ответы ему все-таки не удалось, так как сожительница от полученных травм упала без сознания и вскоре вообще перестала дышать. Смерть ее, как позже укажет в своем заключении судебно- медицинский эксперт, наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Чуть позже мужчина пришел в себя и, осознав, что совершил непоправимое, оделся и сам направился в городской отдел милиции. Каково же было удивление оперативного дежурного, который на стандартный вопрос: «Что у вас произошло?», получил явно не ожидаемый ответ: «Я убил жену».

Со слов следователя Константиновского горотдела Олега Симакова, фигурант ранее уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Ныне он привлекается к ответственности за аналогичное деяние. В настоящее время злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе.


Читайте также: