В центре Донецка со стрельбой из автомата ограбили банк

В центре Донецка со стрельбой из автомата ограбили банк

Дерзкое ограбление банка «Credit Аgrikole», расположенного на центральной улице Донецка – имени Артема (Киевский район города), произошло сегодня в 11.20.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Киевского райотдела милиции Донецка Владимир Козленко, в тот момент в финучреждении находились трое сотрудников и охранник. Заметив, что в помещение заходят люди в светлых костюмах и… шапочках с прорезями для глаз (тоже светлого цвета), охранник предупредил работников банка, и те успели скрыться в подсобном помещении.

Один из злоумышленников, вооруженный автоматом Калашникова, сделал выстрел в пол и приказал охраннику лечь. После чего грабители загрузили в сумку добычу – 70 тысяч гривен и две тысячи долларов – и беспрепятственно покинули помещение.

По словам многочисленных очевидцев (улица Артема – очень оживленное место города), налетчики с большой сумкой двинулись вдоль улицы и затерялись в толпе. Никто не заметил, чтобы за ними приезжала машина.

Ведется следствие. Правоохранители опрашивают свидетелей происшествия.

Отметим, что в апреле прошлого года этот банк уже был ограблен. А вместе с ним и находящийся по соседству «Правекс-банк»…


По материалам: fakty.ua
Читайте также: