Разыскиваемый за хранение наркотиков попался как... серийный вор

Разыскиваемый за хранение наркотиков попался как... серийный вор

Тринадцать эпизодов краж на счету серийного вора. Двадцатидвухлетний обитатель улицы был задержан прямо в своем «логове». Парня застигли спящим в помещении заброшенной дачи поселка Каменск. Именно в таких нежилых постройках фигурант время от времени оборудовал себе ночлег. Несмотря на то, что свое место отдыха менял постоянно, и  это не позволило  кочевнику «замести следы». Любитель крепких напитков и наркотического омута окажется в зале суда не в первый раз, сообщила donbass.ua Виктория Гуц из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника ОУР Жовтневого РО Иван Гранкин, когда стали собирать информацию о подозреваемом, выяснили: злоумышленник был объявлен в розыск по статье 309 УК Украины за хранение наркотических веществ. Чтобы уклониться от ответственности парень решил податься в бега. Он покинул Мариуполь и нашел приют в Запорожской области у дальних родственников.

Времени даром не терял и пристрастился жить за счет имущественных преступлений. Спустя некоторое время «путешественник» вернулся домой. Бездомный и безработный молодой человек выбрал единственный способ существования: добывал деньги преступным путем.

Находчивый вор видел выгоду во всем: не проходил мимо автомобилей без сигнализации, из которых забирал все имущество непредусмотрительных владельцев.

Так, однажды просто идя по улице, увидел как мужчина, поспешно припарковался, выскочил из авто и побежал в магазин. Воспользовавшись моментом, непрошенный гость проник в салон и забрал все, что попало под руку. Самой большой потерей для хозяина транспортного средства стали документы.

Пострадавший немедленно обратился в Жовтневый райотдел милиции с заявлением. Оперативники вернули потерпевшему ценные бумаги, и даже деньги. А также выяснили, подследственный причастен к кражам металлолома, мопеда, барсеток, строительных приборов, мобильных телефонов и прочего.

Подследственный раскаивается в содеянном и свою вину признает. Он в подробностях рассказывает следователю о своей криминальной биографии и надеется, что вердикт суда не будет жестким. Однако ему придется понести наказание не только за целый ряд имущественных преступлений, но и за хранение наркотиков.


Читайте также: