Сын убил отца из-за нравоучений

Сын убил отца из-за нравоучений

В ходе празднования дня рожденья отца 22-летний житель Никитовского района решил выяснить отношения с родителем, который регулярно читал ему нотации, но перестарался с «аргументами», сообщила donbass.ua Алла Боровых из пресс-службы Горловского ГУ МВД.

Воскресным вечером 11 сентября в дежурную часть милиции позвонила женщина и сообщила о том, что между ее сыном и мужем происходит драка. Для проведения проверки информации на место происшествия выехал участковый инспектор милиции, который и обнаружил во дворе  по ул. Угличской бездыханное тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой и патрульной службой милиции по горячим следам был установлен и задержан ранее судимый за кражу 22-летний местный житель – сын супружеской четы. Установлено, что незадолго до трагических событий родственники отмечали именины главы семейства. Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора на почве того, что молодой человек после освобождения из мест лишения не собирается становиться на путь исправления и продолжает вести асоциальный образ жизни: нигде официально не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Словесная перепалка переросла в драку, перевес в которой оказался на стороне молодого оппонента. В течение нескольких минут сын продолжал избивать отца руками и ногами по голове и остановился тогда, когда почувствовал усталость…

Задержанный в содеянном раскаивается и дал признательные показания. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины. Ведется следствие.


Читайте также: