Члена ВОО "Тризуб" подозревают в попытке взорвать предпринимателя в Донбассе

Члена ВОО "Тризуб" подозревают в попытке взорвать предпринимателя в Донбассе

Сотрудники милиции задержали в Днепропетровской области подозревамого во взрыве в Славянске возле офиса ОАО «Реактив».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе общественной организации Жіноча Січ, 28 сентября в поселке Аулы в Днепропетровской был задержан член ВОО "Тризуб" имени Степана Бандеры Виталий Применко. Сейчас он перевезен в г. Славянск Донецкой области и находится в городском РОВД. Его подозревают в совершении преступления - 26 сентября этого года в Славянске водитель женщины-предпринимателя обнаружил под ее машиной подозрительную барсетку с проводами. Он отбросил ее в сторону, после чего прогремел взрыв, в результате которого был поврежден фасад близлежащего дома. Люди не пострадали.

Жена Виталия, Олеся Применко утверждает со всей ответственностью - в тот день ее муж в Славянске не был. Она говорит, что обвинения ему еще не предъявлено, но, по ее информации, готовятся предъявить по статье 296 ч.4 «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений" (от 3 до 7 лет).

Сотрудники милиции говорили Олесе, подключены очень мощные политические силы, дело на контроле в Киеве, и ее муж обязательно будет сидеть. Она ни на минуту не сомневается, что это политическое дело.


Читайте также: