Милиция утвержает, что днепропетровский "тризубовец" пытался взорвать предпринимателя по заказу

Милиция утвержает, что днепропетровский "тризубовец" пытался взорвать предпринимателя по заказу

Сотрудники милиции задержали в Днепропетровской области подозреваемого во взрыве в Славянске возле офиса ОАО «Реактив».

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, это ранее судимый 45-летний житель одного из поселков Криничанского района Днепропетровской области. Предварительно установлено, что он получил от неизвестного восемь тыс. грн., После чего изготовил самодельное взрывное устройство и, с целью запугивания конкурента в сфере предпринимательской деятельности, оставил его под автомобилем последней. Кроме того, при проведении обыска по месту жительства задержанного изъят пистолет с глушителем.

При этом жена задержанного Виталия Применко, Олеся  утверждает со всей ответственностью - в тот день ее муж в Славянске не был. Она говорит, что обвинения ему еще не предъявлено, но, по ее информации, готовятся предъявить по статье 296 ч.4 «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений" (от 3 до 7 лет).

Сотрудники милиции говорили Олесе, что подключены очень мощные политические силы, дело на контроле в Киеве, и ее муж обязательно будет сидеть. Она ни на минуту не сомневается, что это политическое дело.

Напомним, в Славянске Донецкой области 26 сентября на одной из улиц под автомобилем 58-летней местной жительницы, охранник последней - 39-летний житель этого же города обнаружил самодельное взрывное устройство. После этого охранник получил указанное устройство и бросил его неподалеку, в результате чего произошел взрыв. Люди не пострадали. Взрывом частично повреждены фасад и выбиты стекла четырех окон упомянутого здания.


Читайте также: