Ревнивица обокрала своего сожителя и пожгла его дом

Ревнивица обокрала своего сожителя и пожгла его дом

Несколько месяцев назад Кировским районным судом г. Донецка был вынесен приговор 35-летней женщине, которая из мести подожгла имущество своего сожителя-частного предпринимателя, чем причинила ему серьезный материальный ущерб. Кроме того, ей вменяется в вину кража. Всего обвиняемой придется провести за решеткой 6 лет.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко, познакомилась пара давно, в начале 2000-х годов, когда оба еще были несвободны. Встречались эпизодически, никаких планов относительно совместного будущего не строили. Шло время. В момент очередной встречи девушка рассказала приятелю, что совместно с подругой занялась бизнесом – розничной торговлей продуктами питания на рынке. Однако стоять на рынке было холодно, и давняя подруга предложила свою помощь предпринимателю. Предложение пришлось кстати: мужчина расстался с женой и жил на территории своей фирмы, а, соответственно, нуждался в помощнице по хозяйству.

С конца 2006 года пара стала жить под одной крышей, в небольшом двухэтажном домике, заботливо обустроенном владельцем для отдыха – имелась даже сауна с бассейном. Какое-то время все были довольны: женщина выполняла функции домоправительницы и жила на практически полном обеспечении своего работодателя. Кроме того, он давал ей деньги на личные нужды. Что касается отношений, то они были достаточно близкими, но 47-летнему холостяку не хотелось связывать себя какими бы то ни было обязательствами. Поэтому обещаний хранить верность он женщине не давал.

Тем не менее, у нее по данному поводу имелось свое мнение, поэтому в адрес бизнесмена вскоре посыпались претензии и укоры в изменах.

«Гром грянул» в канун 8 марта 2007 года. Пока хозяина не было дома, сожительница случайно нашла его мобильный телефон, и подозрения, что тот, кого она упорно считала «своим мужчиной», ходит «налево», оправдались.

Эмоции захлестнули ее с головой. В порыве гнева дама схватила канистру с дизельным топливом и кинулась в дом. Прежде чем поджечь его, она собрала в пакеты самые ценные вещи, причем не только свои, но и любовника - в частности, деньги из «заначки», а затем облила стены и мебель горючим и подпалила. Такая же участь постигла и «Мерседес», принадлежащий сожителю. Прихватив с собой внушительные баулы, обманутая в своих ожиданиях женщина уехала «по-английски».

Подоспевшие пожарные успели загасить огонь, поэтому сам дом остался цел, однако сильно пострадали внутренняя отделка и имущество. Когда растерянный предприниматель бродил среди обуглившихся и оплавленных остатков своего уютного «гнездышка», зазвонил телефон. «Как тебе понравился фейерверк?», - не преминула поинтересоваться последовательница Герострата.

Как рассказал старший следователь СО Кировского РО Денис Романченко, который вел это дело, факт кражи обвиняемая долго не признавала, т.к. это не вязалось с ее объяснением, что она подожгла дом, будучи в состоянии сильного волнения. Якобы не ведала, что творит: ведь, чтобы достать из тайника 34 000 гривен, забрать видеокамеру и другие ценные вещи нужен трезвый расчет. Однако собранные следствием доказательства вынудили женщину признаться в воровстве.


Читайте также: