Двадцатилетний парень убил мать своего друга

Двадцатилетний парень убил мать своего друга

Сотрудниками Шахтерского ГО по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан 20-летний местный житель, который в ответ на агрессию совершил убийство. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик

- Юрий Егоров (фамилия изменена), проснувшись утром, позавтракал, и, поиграв немного на компьютере, решил навестить друга. По пути следования встретил старого знакомого, – рассказывает старший следователь СО Шахтерского ГО Ольга Титова, – во время общения с которым употребил немного спиртного и последовал дальше.

Дверь дома, где живет друг, открыла его 38-летняя мать, которая, со слов подозреваемого, была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина предложила Юрию зайти, при этом сообщила, что сына нет дома, и вообще, последнее время он появляется изредка и только ночью. Сказав, что зайдет чуть позже, Егоров отправился по своим делам. Поздно вечером он опять наведался к другу. Дверь снова открыла мать, которая находилась все в том же состоянии. Она предложила зайти и подождать сына.

Во время разговора женщина неожиданно стала говорить Юрию, что сын у нее хороший, а последний своей дружбой оказывает на него плохое влияние, заставляет воровать, хотя у обоих уже есть судимость за кражи. Егоров не ожидал такой резкой смены темы разговора и ответил, что та сама виновата – нигде не работает, пьет. Продолжая ругать и оскорблять визитера, хозяйка неожиданно достала из-под подушки нож и попыталась гостю нанести им удар. Отскочив в сторону, молодой человек выбежал из комнаты, но уйти из дому и оставить такой поступок безнаказанным не захотел. Схватив с угольной печи чугунную конфорку, ударил обидчицу по голове. Женщина упала на пол, выронив при этом нож, который Юрий быстро поднял и перерезал ей горло.

Закинув во двор разрушенного дома нож, вернулся домой, где, постирав свои вещи, лег спать. А через несколько дней он был задержан работниками уголовного розыска.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемый вину свою признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном. Ему избрана мера пресечения – арест.


Читайте также: