Многодетный отец попался на употреблении наркотиков

Многодетный отец попался на употреблении наркотиков

Проблема наркомании относится к разряду тех, которые на первый взгляд кажутся вообще неразрешимыми. Злоупотребление наркотиками некоторые специалисты называют социальным бедствием. Оно губительно сказывается на развитии личности и общества в целом. Однако если бороться с этой зависимостью, объединив усилия, тогда и положение вещей можно изменить в лучшую сторону. Активно противостоять такому негативному явлению сотрудникам органов внутренних дел помогают рядовые граждане. Об этом свидетельствует последний случай, который произошел в Мариуполе, сообщила donbass.ua Нина Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал участковый инспектор СУИМ Ильичевского РО Илья Чубарь,  от сознательных горожан  поступила информация о том, что владелец одного из частных домов поселка Горький хранит по месту жительства наркотические средства.

Оперативно прибыв на место, правоохранители убедились в том, что действительно хозяин дома у себя в гараже соорудил так называемый «тайник» конопляных растений. Милиционеры изъяли стеклянную банку емкостью 0,5 литра и три бумажных свертка, наполненные перетертым веществом. Кроме этого, было обнаружено самодельное устройство для изготовления «дурмана» и приспособление для его курения.

Как оказалось, в поле зрения участковых попал 40-летний многодетный отец. На воспитании у папы находится пятеро детей. Страшно даже представить какой пример родитель подавал таким поведением членам своей семьи. Тем более, что фигурант длительное время употребляет наркотики и нигде не работает. Наркозависимый живет на социальную помощь государства, которая выплачивается на содержание несовершеннолетних.

Задержанный пояснил сотрудникам милиции, что наркосодержащие растения нарвал в лесополосе возле Мариуполя и хранил для личного употребления. В настоящее время  возбуждено  уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК Украины - «незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта». «Горе-отцу» грозит лишение свободы на срок до трех лет. Он уже имеет опыт общения со стражами порядка, поскольку ранее привлекался к уголовной ответственности за  имущественные преступления. Теперь придется отвечать за «наркотические пристрастия», а заодно еще и научиться справляться с болезненной зависимостью от постоянного приема «бодрящего зелья».


Читайте также: