Убийца из России в Донецке "бомбил" машины. А при задержании устроил стрельбу по операм

Убийца из России в Донецке "бомбил" машины. А при задержании устроил стрельбу по операм

Сотрудниками уголовного розыска Калининского райотдела милиции города Донецка 21 октября с был задержан гражданин Российской Федерации, подозреваемый в совершении краж из автомобилей, который у себя на родине разыскивался за убийство. При  задержании он оказал злостное сопротивление и ранил одного из оперативников. Об этом сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как пояснили правоохранители, события разворачивались следующим образом.

Около 20-00 жительница Донецка, совершая покупки в торговом центре «Амстор», заметила на стоянке возле своего автомобиля подозрительного мужчину, лицо которого показалось ей знакомым. Так как 15 октября этого года из её авто был украден ноутбук, о чём она написала своевременно заявление в милицию, женщина сразу же позвонила сотруднику уголовного розыска, который занимался оперативно-розыскными мероприятиями по факту кражи её ноутбока, и рассказала о происходящем.

Доложив руководству, сотрудник милиции со своим коллегой направились на место для осуществления наблюдения за подозрительным лицом. Вскоре к ним прибыла помощь в лице еще трех оперативников, так как имелась информация о том, что в Донецке промышляет группа автомобильных воров-сканеровщиков.

В это время подозреваемый сел в троллейбус, и работниками милиции было принято решение задержать его для установления личности, когда он из него выйдет. На остановке общественного транспорта возле гостиницы «Атлас» мужчина покинул салон троллейбуса и начал быстро удаляться от остановки, но был настигнут оперативниками. Узнав, что догнавшие его являются сотрудниками милиции, мужчина, не вынимая из кармана оружия, произвёл 2 выстрела, которыми ранил  одного из оперативников.

Сотрудниками угрозыска стрелявший был задержан и доставлен в Калининский райотдел милиции. У него изъят пистолет Макарова и патроны к нему. Установлено, что задержанный является гражданином Российской Федерации 1986 года рождения и разыскивается на родине за совершение убийства.  

Раненый сотрудник уголовного розыска с «проникающим огнестрельным ранением» доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Проверка по данному факту проводится прокуратурой г.Донецка.


Читайте также: