На Харьковщине депутат избил девушку на дискотеке

На Харьковщине депутат избил девушку на дискотеке

Похоже, на Харьковщине объявился второй Ландик. Депутат-драчун завелся в Валковском горсовете. Как стало известно «Сегодня», в конце августа 26-летний депутат Вадим Холодный во время дискотеки в селе Костев избил 17-летнюю Юлию Д.

По словам родственников девушки, на дискотеке подвыпивший депутат сделал ей недвусмысленное предложение, на которое она ответила отказом, после этого парень повалил девушку на землю, сорвал с нее юбку и начал избивать ногами, приговаривая, что ему за это все равно ничего не будет.

Юля уверяет, что свидетелями потасовки возле сельского дискоклуба были десятки людей, которые пытались оттащить драчуна. В тот же вечер девушка обратилась в местный райотдел: написала заявление и прошла медосвидетельствование. Многочисленные синяки и ссадины на ногах, голове и груди Юлии эксперты квалифицировали, как причинение легких телесных повреждений.

«Нам до сих пор неизвестно, возбуждено ли уголовное дело, Юлю не опрашивали, а все свидетели, которые подтверждали факт нападения, сейчас как будто растворились, очевидно, на них оказывают давление. Мы не связывались ни с ним, ни с его семьей, поскольку это можно было бы расценить как желание получить от этого конфликта личную выгоду. Нам же от него ничего, кроме извинений не нужно, поэтому мы решили рассказать сейчас эту историю», — рассказывает мама девушки Наталья Владимировна.

Сама Юля о конфликте старается забыть, за это время она поступила в один из харьковских вузов, а в родные Валки старается ездить как можно реже, чтобы не встречаться с обидчиком. Родня девушки не надеется на справедливость, поэтому очень долго не хотели предавать скандал огласке.

«Его семья очень влиятельная, мы же против них никто. У нас городок небольшой, и это случается не впервые, но все решается на местном уровне. Я не хочу, чтобы в результате виноватой во всем оказалась Юля, ведь сейчас против него есть лишь ее слово. К сожалению никаких камер видеонаблюдения, которые зафиксировали бы конфликт, в том месте нет. Но мы надеемся на справедливость», — говорит Наталья.

Разузнать причины конфликта из первых уст нам не удалось — вчера Вадим Холодный не вышел с нами на связь. Однако соратники депутата полностью на его стороне и уверены, что Вадим не мог совершить ничего плохого. «Он является также главой местного «Союза молодежи регионов Украины». Я знаю Вадима как одного из самых порядочных наших активистов в области. Несмотря на то что парень молодой, в городе он пользуется авторитетом, очень активный и патриотичный. Он абсолютно мирный и спокойный, не знаю, что должно произойти, чтобы Вадик поднял руку, тем более на девушку. Но сегодня я обязательно свяжусь с ним лично и выясню, в чем суть конфликта. Вадик — достаточно видный человек в Валках, не исключаю, что это может быть какая-то провокация», — сказал «Сегодня» депутат Харьковского горсовета Максим Мусеев.

Занимаются ли валковские правоохранители расследованием инцидента и почему до сих пор не опросили потерпевшую, в пресс-службе облУВД нам пообещали рассказать. Если вину депутата-драчуна докажут, за причинение легких телесных повреждений ему грозит штраф 850 грн.

ОТЕЦ ДЕПУТАТА: ВАДИМ ПЬЕТ

В то же время отец депутата Александр Холодный, который является председателем Валковского районного совета не скрывает, что у сына проблемы с алкоголем, поэтому подобные ситуации в семье Холодных — не редкость.

«Я не буду скрывать, он выпивает. Мы пробуем его лечить, но пока ничего не помогает. Ему уже 26 лет, поэтому отвечать за его действия я больше не могу. Во время конфликта я лично не присутствовал, но, по словам следователя прокуратуры, который был на этой же дискотеке, и Вадим и девушка были пьяны. Мне сказали, что она ему что-то сказала, он же в ответ ее толкнул, и она упала на землю, вроде бы этим все и закончилось. О том, что ее били ногами, я не слышал. Мне, конечно, вся эта ситуация очень неприятна, но повлиять на взрослого человека я могу лишь разговором. О том, что не нужно драться и тем более с девушками, я ему говорил уже раз сорок», — сказал нам Александр Николаевич.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: