На Киевщине ревнивец сжег заживо трех человек

В Киевской области мужчина, приревновав одного из «заробитчан» к своей жене, поджег строительный вагон, в котором находились пять человек. Двоим рабочим удалось спастись, остальные погибли: двое сгорели заживо в вагоне, еще один от многочисленных ожогов и болевого шока умер в больнице.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Киевской области, несчастье произошло в селе Цыбли Переяслав-Хмельницкого района, где «заробитчане» из Кировоградской, Закарпатской и Львовской областей устанавливали забор. Для временного проживания рабочим предоставили строительный вагончик. Однажды к одному из строителей приехал родственник. Гость рассказал, что подозревает свою жену в измене, а соперником, по его мнению, является один из жителей вагончика.

 Изрядно выпив, родственники решили отомстить работнику. Не придумав ничего лучшего, мужчины взяли в подсобном помещении канистру с топливом, разбили оконное стекло в вагончике, вылили горючее внутрь и подожгли. Временное жилище строителей вспыхнуло мгновенно. В это время там находились пятеро рабочих. Двоим строителям, в том числе мнимому сопернику, удалось выбежать на улицу и остаться в живых. Остальные погибли.  

 По факту умышленного убийства милиция возбудила уголовное дело. Поджигатели взяты под стражу. Им грозит пожизненное лишение свободы.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: