Домашние роды закончились трагедией: ребенок умер, мать чудом выжила

В Броварах милиция поймала гинеколога, после услуг которой новорожденый умер, да и роженица едва не отправилась на тот свет.

«Супружеская пара, видимо, следуя моде рожать дома, нашла гинеколога по рекомендации своих знакомых, — сказал «Сегодня» начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович. — 40-летняя гинеколог рекламировала свои услуги и в Интернете. Она получила предоплату 1000 долларов. Приняв роды, она дала роженице четыре инъекции неизвестного вещества. Спустя 10 минут после родов ребенок перестал дышать, а гинеколог быстро собрала вещи, забрала пустые ампулы и исчезла».

 Муж роженицы, зайдя в комнату, увидел на полу 32-летнюю супругу без сознания и мертвого первенца. Мужчина вызвал скорую и милицию. «Акушерку нашли и допросили. Она оказывала подобные услуги 3—4 года, не раз привлекалась к ответственности за незаконную врачебную деятельность. Возбуждено уголовное дело, отрабатывается и версия мошенничества», — добавил Жукович. Милиция проверяет здоровье всех детей, в родах которых принимала участие медик. Официальная медицина не приветствует роды на дому из-за большого риска осложнений.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: