Мариупольские правоохранители задержали убийц "по горячим следам"

Мариупольские правоохранители задержали убийц "по горячим следам"

Сотрудники уголовного розыска городского управления милиции и Жовтневого райотдела изобличили и задержали двух подозреваемых в совершении умышленного убийства. Мужчины 1977 и 1982 годов рождения, один уроженец Мариуполя, второй из Запорожской области, cообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

1 ноября примерно в 06:20 в дежурную часть Жовтневого РО поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал милиционерам, что возле его дома на улице 50 лет СССР лежит труп обнаженной женщины.

На место выехала следственно-оперативная группа. Согласно первоначальному осмотру тела, у пострадавшей были выявлены следы насильственной смерти. На вид потерпевшей 30-40 лет, худощавого телосложения, среднего роста. Рядом с телом обнаружили одежду (джинсы).

В тот же день удалось установить местонахождение злоумышленников. Они пытались скрыться, однако реализовать свои планы им помещали оперативные сотрудники. Со слов задержанных, они познакомились с девушкой, вместе организовали хмельную вечеринку на квартире одного из фигурантов. В процессе распития спиртного внезапно возник конфликт. В результате чего «кавалеры» сильно избили свою гостью и выбросили ее с балкона третьего этажа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «умышленное убийство». Личность жертвы до сих пор не установлена. Подследственные задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания.


Читайте также: