В Макеевке пьяница убил "забывчивого" собутыльника

В Макеевке пьяница убил "забывчивого" собутыльника

В дежурную часть Советского РО Макеевского ГУ милиции от местного жителя поступило сообщение о том, что на одном из поселков обнаружен труп с признаками насильственной смерти.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, выездом на место происшествия было установлено, что в тот день 44-летний потерпевший вместе с товарищами сидели за столиком возле дома и под выпивку вели душевные разговоры. Когда же спиртное закончилось, то один из членов компании предложил мужчине сходить за очередной бутылкой и продолжить вечер. Тот согласился и, взяв предложенные деньги, пошел в ближащий магазинчик. Однако вначале он зашел к себе домой, где решил немного передохнуть - прилег на кровать и уснул.

Одного из собутыльников разозлило долгое отсутствие приятеля и, не долго думая, он решил его проучить. Зашел в открытую квартиру, где увидел спящего и, не говоря не слова, стал избивать его. Отведя душу и немного успокоившись, визитер покинул место преступления, даже не побеспокоившись о состоянии потерпевшего, который от нанесенных ударов скончался.

Уже на следующий день злоумышленник был задержан. Им оказался 31-летний безработный житель данного района, ранее не попадавший в поле зрение милиции. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК - «Умышленное убийство», злопамятному товарищу грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Ведется следствие.


Читайте также: