Подвыпивший дядя убил племянника

Подвыпивший дядя убил племянника

Ночью в Николаевское городское отделение милиции Славянского ГО (по обслуживанию г.Славянска и Славянского района) пришел 49-летний местный житель. Он предоставил окровавленный нож и сообщил о том, что убил собственного племянника. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Шилова.

Как рассказал заместитель начальника СО Славянского ГО Артем Безверхий, стало известно, что накануне между дядей и племянником произошел конфликт. В полтретьего ночи мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо автобусной остановки по ул.Мира и заметил на лавочке своего родственника, на которого был обижен. Под действием алкоголя и недавно нанесенных обид между ними вновь разгорелась ссора. Окончилась она тем, что мужчина достал из-под куртки кухонный нож и ударил им молодого человека в область сердца. 27-летний парень (уже не раз имевший проблемы с законом из-за наркотиков и причинения тяжких телесных повреждений) скончался на месте трагедии.

По словам следователя Славянского ГО Владимира Штагера, о самом мужчине, пришедшем в милицию с повинной, местные жители ничего плохого сказать не могут. По молодости был судим, но в последние годы не пил, работал слесарем, женат. По большому счету, вел вполне нормальный образ жизни. Что спровоцировало его на такое преступление, предстоит выяснить следствию.

В настоящее время подозреваемый находиться в изоляторе временного содержания, ему предъявлено обвинение по ст.115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство), и грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Читайте также: