Семь лет. Суд вынес приговор женщине, убившей сожителя

Семь лет. Суд вынес приговор женщине, убившей сожителя

К 7 годам лишения свободы приговорил Добропольский городской суд 52-летнюю жительницу с. Шевченко за умышленное убийство своего сожителя. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк.

Поводом для совершения такого тяжкого преступления стало исчезновение двух литровых банок варенья из кладовой Раисы Спиридоновны. Её 73-летний сожитель систематически употреблял спиртное и ради его приобретения выносил из дома все, что попадалось под руку. В этот день он вынес 2 банки варенья. Разгневанная женщина дождалась, когда старик вернется домой, и, увидев, что он снова напился, схватила деревянный черенок от лопаты и изо всех сил избила его.

Истекая кровью, мужчина присел на кровать, а Раиса Спиридоновна принесла пол-литра спиртного, чтобы остановить кровь и промыть раны. Однако старик категорически отказался промывать раны водкой и просто выпил её. После этого он пошел в зальную комнату и присел на кровать. Спустя 8 часов женщина зашла в комнату и обнаружила сожителя без признаков жизни.

По заключению эксперта, на момент причинения телесных повреждений потерпевшему было нанесено более 40 воздействий травмирующим предметом.

Действия подсудимой были квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины как умышленное убийство без отягчающих обстоятельств, совершенное на почве личных неприязненных отношений. Суд признал её виновной.


Читайте также: