Код карточки выбивали ножом

Три ножевых ранения в область жизненно важных органов получил 20-летний мариуполец от двоих юношей, с которыми познакомился в компьютерном клубе.

- Восемнадцатилетние парни, видимо, насмотревшись боевиков, решили разыграть киношный сценарий прямо на улице. Рассказывают, стали запугивать потерпевшего и под угрозой ножа требовать, чтобы тот сказал код карточки для банкомата. Узнав заветные цифры, налетчики сняли 300 гривен, отобрали телефон, но и этого показалось мало, - отмечает сотрудник пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц. - Настоящее испытание они устроили во дворе одного из домов на проспекте Ленина: один держал потерпевшего, второй наносил удары острым предметом и затем оба скрылись с места преступления. В этот момент мимо проходила компания молодых людей. Услышав стоны истекающего кровью, они поспешили на помощь.

Уголовные дела по фактам покушения на убийство и разбойного нападения (ст.15, ч.2 ст.115, ч.2 ст. 187 УК Украины). Подследственным грозит пожизненное лишение свободы. Один из них уже отбывал наказание за имущественные преступления.


Виктория Рындина.
Читайте также: