В суде Ландик бодался, а его жертва призналась в получении денег

В суде Ландик бодался, а его жертва призналась в получении денег

Пострадавшая от депутата Луганского городского совета Романа Ландика Мария Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тысяч долларов. Об этом Коршунова завила в ходе заседания в Ленинском суде Луганска, которое состоялось в четверг, 8 декабря.

В тоже время на вопрос о том, вся ли это сумма компенсации или были получены еще какие-то деньги, Коршунова отвечать отказалась.

Сегодня также были повторно допрошены врачи городской больницы №3, где Коршунова проходила курс лечения после инцидента в ресторане "Баккара".

Согласно истории болезни, которая все время находилась у следователя, но не была приобщена к материалам дела, из видимых телесных повреждений у Коршуновой были гематомы на шее и голове. Нос был без внешних повреждений.

Врач приемного отделения Тамара Халявкина поставила Коршуновой диагноз "сотрясение головного мозга под вопросом" в связи с ее жалобами на головную боль, тошноту, головокружение. Кроме того, в диагнозе со слов пострадавшей был указан "ушиб мягких тканей затылочной части головы и горизонтальный нистагм".

По словам заведующего неврологическим отделением Владимира Евтушенко, в ходе динамического наблюдения за пациентом можно определить, пытается ли пациент симулировать болезнь, или - нет. "В карточке Коршуновой симуляция не отражена, а значит - ее не было", - сказал он.

На заседании также судья Елена Попова зачитала протокол очной ставки между Коршуновой и Ландиком в СИЗО 5 октября. Согласно протоколу, Коршунова  заявила, что она была трезвой, а Лпндик - пьяным и агрессивным. В свою очередь Ландик заявил, что водку не пьет последние 15 лет, а Коршунова была пьяна.

Ранее в этот же день депутат Луганского горсовета Роман Ландик напал на съемочную группу телеканала "1+1". Вернее, на... камеру.

Перед началом заседания, в коридоре районного суда Луганска, он неожиданно ударил головой камеру оператора, который снимал, как Ландика проводят в зал. Удар был такой силы, что из камеры выпал аккумулятор. Позже адвокаты депутата объяснили: их подзащитный "нервничает и не имеет возможности выплеснуть свои эмоции". Напомним, проводить видеосъемку заседаний по делу Ландика судья запретила. Снимать видео можно только в коридорах суда.

Иван Савченко, оператор канала "1+1":

- Когда уже перед дверью в зал суда он сместился на мою сторону, и сделал выпад головой вперед. И ударил прямо в объектив камеры. После чего на камере отвалился аккумулятор, отошел. И последние кадры не сохранились, не записались.


По материалам: podrobnosti.ua