Влюбленный парень разукрасил электропоезд. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Влюбленный парень разукрасил электропоезд. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На днях сотрудниками милиции линейного отдела на станции Мариуполь во время отработки территории обслуживания был обнаружен и задержан молодой человек, который разрисовывал вагоны электропоезда.

Как сообщила donbass.ua начальник ОСО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор, задержанным оказался 18-летний житель Мариуполя, студент одного из городских вузов.

По его словам, он уже примерно год увлекается граффити, на что не жалеет ни сил, ни средств. Например, один баллончик с аэрозольной краской стоит 63 гривны. А их на один рисунок нужно меньше трех.

В тот вечер парень решил удивить свою девушку, нарисовав на вагоне электрички ее псевдоним GLORIYA. Старался около часа. Потом сфотографировал результат своей работы на фотоаппарат и собирался благополучно отправиться домой, но был задержан сотрудниками милиции.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.


Читайте также: