В Донецке кладбищенский копач бросился с ножом на девушку

В Донецке кладбищенский копач бросился с ножом на девушку

Одним из самых распространенных орудий убийства или телесных повреждений является обычный кухонный нож. Именно за него хватаются те, у кого закончились другие аргументы.

Благополучным образ жизни 34-летнего дончанина не назовешь. Будучи уже судимым за кражу, он смог устроиться лишь копачом на кладбище. Своего жилья у мужчины не было, он временно проживал в Ленинском районе вместе со своей девушкой.

Однажды парень загулял, и вернулся домой только утром, причем сильно пьяный и со следами побоев на лице и теле. Его девушка, видимо, переживавшая по поводу ночного отсутствия любимого, была изрядно на взводе и к этому времени тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения. Компанию ей составляла подруга.

Пройдя в комнату без всяких объяснений, где он был и что делал, злоумышленник попросил принести ему воды. Такое поведение не на шутку возмутило его сожительницу, и она набросилась на него с кулаками. В ответ мужчина пригрозил расправой и выхватил из стоявшей на подоконнике подставки кухонный нож. Женщина попыталась было скрыться в спальне, но разошедшийся сожитель настиг ее и нанес прицельный удар в печень. Ярость сменилась испугом, как только он увидел кровь из нанесенной им раны.

Во время семейного конфликта гостья находилась во дворе, а вернувшись, увидела следы крови, которые вели из дома на улицу. Вскоре к воротам подъехала «скорая», а из соседнего дома вывели подругу, которая едва держалась на ногах. Молодая женщина потребовала разъяснений от хозяина дома, который ничего толком не мог сказать кроме того, что «порезал» сожительницу.

Злоумышленник был задержан сотрудниками Ленинского райотдела милиции, сознался в совершении преступления и был осужден по ч.1. ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения».

К счастью, женщина осталась жива. А виновнику суд вынес наказание в виде пяти лет лишения свободы. Также ему было предписано возместить средства, потраченные на лечение потерпевшей.

 Алла Ерошенко, пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


Читайте также: