В Донецкой области женщина обокрала вагонное депо

В Донецкой области женщина обокрала вагонное депо

В сентябре 2011 года сотрудниками линейного отдела на станции Волноваха на территории вагонного депо станции Волноваха Донецкой железной дороги задержана гражданка К. 1974 года рождения, работающая в депо. Женщина пришла на неохраняемую площадку, где находятся части порезанных вагонов, откуда тайно похитила металлические детали фрикционного аппарата железнодорожного вагона. Сложив их в мешок, на велосипеде вывезла с территории  депо. По дороге домой злоумышленницу задержали работники транспортной милиции, которые обнаружили и изъяли у нее похищенные детали.

Как сообщила donbass.ua начальник СОС Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор, в ходе воспроизведения обстановки и обстоятельств события подозреваемая на месте совершения преступления в присутствии понятых добровольно рассказала о совершенной ею краже.

Суд над правонарушительницей состоялся в ноябре 2011 года. Допрошенная в судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.  Исследовав материалы дела, суд определил, что вина в подсудимой полностью доказана и признал ее виновной в преступлении, предусмотренном статьей 185 частью 1 УК Украины – краже.

Принимая во внимание, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, воспитывает двух несовершеннолетних детей, учитывая чистосердечное признание и раскаяние, суд посчитал, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, приговорил ее к восьмидесяти часам общественных работ.