Безработный житель Славянска отобрал у подростка телефон

Безработный житель Славянска отобрал у подростка телефон

Славянским городским судом к четырем годам лишения свободы осужден безработный житель Славянска  за грабеж, который он совершил в августе текущего года в пригородном поезде в отношении несовершеннолетнего. Об этом donbass.ua сообщила начальник ОСО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

Как пояснил пострадавший - 16-летний житель Харьковской области -, в этот день он собирался ехать к себе домой. На вокзале станции Славянск к нему подошел неизвестный мужчина, на вид 50 - 55 лет. Незнакомец стал интересоваться возрастом парня, где проживает, куда и с кем едет. Затем сев в электропоезд сообщением «Славянск - Красный Лиман - Горловка» неизвестный открыто завладел мобильным телефоном подростка.

В вагоне несовершеннолетний пассажир у незнакомой женщины попросил телефон, чтобы позвонить в милицию и сообщить о потере мобильного.

Благодаря слаженной работе сотрудников линейных отделов на станции Славянск и Красный Лиман подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту следственным отделением линейного отдела на станции Красный Лиман возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж. Впоследствии материалы переданы в суд.


Читайте также: