Апелляционный суд оставил приговор "макеевским террористам" в силе

Апелляционный суд оставил приговор "макеевским террористам" в силе

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений вердикт Центрально-городского суда г. Макеевка (Донецкая область) в отношении Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, обвиняемых в организации терактов в Макеевке и нападении на таксиста. Такое решение суд принял сегодня, 30 декабря.

В частности, апелляционный суд полностью поддержал вердикт макеевского суда по Волошину, оставив для него суммарное наказание в виде 8 лет лишения свободы. Что же касается Дмитрия Онуфрака, то по его делу суд отклонил один из пунктов обвинения, однако это не сказалось на суммарном сроке наказания. Обвиняемый получил 15 лет с конфискацией имущества.

«Будем в любом случае подавать кассацию. Суммарно получаются те же самые 15 лет. Суд просто убрал покушение на убийство, как мы и просили, но наказание не изменилось», - заявила в комментарии корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» адвокат Дмитрия Онуфрака Елена Яровая. Она уточнила, что кассация будет подаваться в течение месяца.

В то же время мать Антона Волошина Татьяна заявила, что их семья все же надеялась на то, что суд смягчит наказание для их сына.


По материалам: ura.dn.ua
Читайте также: