Янукович поручил МВД и СБУ за праздники найти грабителей, убивших сотрудников банка в Донецке

Янукович поручил МВД и СБУ за праздники найти грабителей, убивших сотрудников банка в Донецке

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю СБУ Валерию Хорошковскому принять исчерпывающие меры по расследованию ограблений банковских учреждений в Донецке и Измаиле.

Как сообщает пресс-служба главы государства в четверг, доложить о работе руководители МВД и СБУ должны до 3 января 2012 года.

Захарченко также поручено обеспечить неотложные комплексные меры по усилению охраны правопорядка, прежде всего, относительно личной безопасности граждан.

Кроме того, президент поручил главе НБУ Сергею Арбузову и руководителю МВД в установленном порядке принять безотлагательные меры по усилению охраны помещений банков, безопасности перевозок и инкассации наличных денег.

О проделанной работе они должны доложить главе государства до 31 декабря этого года.

Напомним, в четверг после обеда в центре Донецка произошло ограбление отделения ПриватБанка, во время которого погибли пять человек.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, все погибшие - сотрудники банка. В МВД Украины также уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы.

Беспрецедентная ситуация. ПриватБанк выплатит за головы убийц своих сотрудников миллион

Источник: ПриватБанк ограбил прилично повоевавший профессионал


По материалам: www.segodnya.ua