В Донецкой области экс-милиционер сбил двух женщин. Одна погибла на месте

В дежурную часть горотдела милиции Тореза поступило сообщение о том, что возле магазина «Украина» на улице Криничной произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали две женщины. Одна из них, бухгалтер лесхоза, от полученных травм скончалась на месте, вторая госпитализирована.

Следственно-оперативная группа установила: женщины переходили дорогу в неустановленном месте, а водитель, который осуществлял обгон, не увидел их и сбил пешеходов. Был он трезв или в состоянии алкогольного опьянения, выясняют эксперты. В этот же день следственное управление ГУМВД Украины в Донецкой области по данному факту возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого телесного повреждения».

Вскоре был установлен виновный в происшедшем ДТП. Им оказался бывший сотрудник милиции. В органах внутренних дел он прослужил 15 лет, а в прошлом году, как сообщила пресс-служба ГОВД, был уволен из милиции «по собственному желанию». Мотивировал свое решение невысокой заработной платой. Виновный сознался в содеянном, в настоящее время он дает признательные показания по уголовному делу.


Валентина Владимирова.
Читайте также: