Житель Мариуполя устроил "наркоплантацию" в лесополосе

Житель Мариуполя устроил "наркоплантацию" в лесополосе

На днях сотрудниками уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела мариупольской милиции была получена информация о том, что 31-летний безработный мужчина по месту своего жительства хранит наркотики. Оперативники выехали по указанному адресу, где убедились в достоверности полученных данных и задержали любителя злосчастного вещества, сообщила donbass.ua Нина Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил заместитель начальника СУР Орджоникидзевского РО Валерий Юрасов, в ходе обыска правоохранителями обнаружены и изъяты емкость, заполненная измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом каннабиса, металлическая миска и ситечко с остатками перетертого дурмана.

В райотделе задержанный пояснил, что коноплю хранил для личных нужд. В ближайшей лесополосе вырастил запрещенные растения, осенью собрал «урожай» и принес домой для высушивания. С помощью сита измельчил и подготовил марихуану к употреблению.

Изъятое вещество направлено на экспертное исследование. Предварительно действия фигуранта квалифицируются по ч.1 ст. 309 УК Украины – «незаконное хранение наркотических средств», согласно которой ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Ранее фигурант не попадал в поле зрение работников милиции, однако сейчас за губительное «увлечение» ему вряд ли удастся уйти от ответственности.


Читайте также: